1. Приветствуем вас в клубе владельцев Vortex Tingo (ex. forum-tingo.ru). Регистрируйтесь и пользуйтесь технической поддержкой, чатом и клубными скидками!

Проставки. Варианты и отзывы.

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем VOHA, 22 ноя 2014.

1. moreman

moreman Гуру клуба

Симпатии:
    64
    Герман
    Место жительства (город, село):
    Ейск, Краснодарский
    Комплектация Vortex Tingo:
    МТ2
    Ну это другое дело. А то я было подумал что опять про проставки в пружину. А эти жёсткости не добавят. У меня такие на "ВАЗе четвёрке" стоят. Если кто либо раньше не подскажет, то я завтра сменюсь с вахты и замерю родные пружины. Они у меня в гараже лежат.

2.  
  3. Андрей 52 регион

Андрей 52 регион Опытный

Симпатии:
    17
    Андрей
    н.новгород
    МТ1
    буду очень пр
    буду очень признателен. а по ссылке пруток передних 15 и высота вроде чуть побольше по-моему должны встать

4. moreman

moreman Гуру клуба

Симпатии:
    64
    Герман
    Ейск, Краснодарский
    МТ2
    Добрался до гаража и сделал замеры. Задние пружины: толщина прутка 14 мм.,внутренний диаметр пружины 118 мм., высота пружины 270 мм. Передние пружины: толщина прутка 14 мм., внутренний диаметр 137 мм., высота пружины 360 мм.. Естественно что внутренний диаметр может иметь погрешность. Хоть и замерял штангенциркулем но рука могла и дрогнуть. Высота тоже относительная. Эти пружины у меня почти год отходили, прежде чем я их снял. Немного просели.

5. Андрей 52 регион

Андрей 52 регион Опытный

Симпатии:
    17
    Андрей
    н.новгород
    МТ1
    спасибо за замеры. а они полностью цилиндрические или все таки есть конусность. поскольку размеры усиленных присутствует конусность около 2 см по диаметру.

6. moreman

moreman Гуру клуба

Симпатии:
    64
    Герман
    Ейск, Краснодарский
    МТ2
    Задние точно цилиндрические, а по поводу передних придётся опять в гараж ехать. Ну ничего, заодно и машину помою. Запылилась.

7. moreman

moreman Гуру клуба

Симпатии:
    64
    Герман
    Ейск, Краснодарский
    МТ2
    Да действительно передние пружины имеют конусность. Получается внутренний диаметр 137мм. и 158мм. Так и есть около двух сантиметров.

Андрей 52 регион нравится это.
  8. VOHA

VOHA Гуру клуба

Симпатии:
    146
    Владимир
    Какой лифт для нашей машинки будет без ущерба? Думаю взять на 4 см. А какой размерности по диаметру и расстоянию между отверстиями?

9. Андрей 52 регион

Андрей 52 регион Опытный

Симпатии:
    17
    Андрей
    н.новгород
    МТ1
    на перед я не рискнул ставить проставки на опору, поскольку при полностью вывешаном правом переднем колесе привод почти касается рычага а при установки проставки он вообще упрется. конечно такой вариант на дороге мало вероятен но возможен и когда привод ударит о рычак жди неприянх замен толи привода толи шруса короче х знает что будет. я решил всеже поставить пружины помощнее. хотя кроме как ОВК С4Е72431 от раф 4 ничего не подыскал НД (улиленные пропали с продажи). Кстати может кто ставил это ОВК простые они дадут лифт сантиметра 3 или нет. (НД дают мореман писал). На зад поставил проставки 3 см из алюминия встали нормально поднялась хорошо. теперь перед поднять пружинами все никак руки не доходят.)))

АлексейТула, Ultra и VOHA нравится это.
  10. harttum

harttum Осваиваюсь

Симпатии:
    6
    Сергей
    У меня на родных пружинах ,немного просевших,стояли проставки 3 см.Поменял на обычные ОВК.Машина поднялась побольше чем с проставками.Поставил новые передние стойки, перед поднялся еще см на 1.5-2.Задница сейчас пониже но думаю вот поставить проставки на 1.5см.Летом колеса 225/70/16 а зимой родные 215/65/16.Вот как то так.....На новых проехал тыс.4,я бы не сказал что пружины просели.Может за зиму просядут маленько.

Поделиться этой страницей